四川省 » 成都 » 锦江区 » 四川优学时代教育咨询有限公司诱导消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川优学时代教育咨询有限公司诱导消费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 23:59 已回复

10月31日四川优学时代教育咨询有限公司平台员工打电话给我,问我说可以学历提升,名额有限,并把我资料做成〔四川城市职业学院〕的报考通过图片发给我,还让我抓紧时间,资料通过了,不报考,以后会很难,资料还在〔四川城市职业学院〕的资料库里,我当时就明确回复,不报考,不好考就不勉强,但该平台还是一直打电话给我,不接还换电话打给我,11月1日还是被诱导,当天就在V信上转账1430元,当天开通支付宝合约支付一共5720元,分9期,12月1日开始扣款,在此期间我感觉不对,打电话给〔四川城市职业学院〕核对,人家给出答复,就没有什么所谓的资料,以没有和这些机构合作,我在次问四川优学时代教育咨询有限公司的员工,他们才说,资料是他们内部的资料,相当炸裂,还能这样诱导消费者,在此期间我多次提出合约解除,该公司一直驳回,导致支付宝合约无法解除,我并未享受该公司的如何培训,当时交的1430元一直不退换。

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 15:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经锦江区市场监督管理局成龙所联系,通过组织调解,商家同意解除合约,但拒绝退款,双方未达成调解协议,建议您将争议向法院诉讼解决,您表示知晓。
2023年11月21日14时39分,锦江区市场监督管理局成龙所工作人员与您联系,您对服务态度、办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-25 14:29

经过监管部门领导的介入,商家同意支付宝合约解除,定金部分不退,我同意该方案。
感谢监管部门,对消费者真的很上心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377