四川省 » 南充 » 阆中市 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】交通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 22:41 已回复

尊敬的市交通局及住建局领导们:城市发展,道路先行。近年来,希望领导大力加强交通基础设施建设,始终坚持把道路建设作为“惠民生、补短板、促发展”的重要内容,加速打造外联内畅的城区交通脉络,使道路建设与民生发展同频共振。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-19 09:15

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 10:21

尊敬的网友,您好!
您于2023年11月18日通过问政四川平台建议阆中加强交通基础设施建设的相关问题,我局已收悉,现回复如下:
近年来,在市委、市政府的正确领导下,阆中交通事业得到飞速发展:阆中机场即将建成通航,高速公路逐步集结成网,国省干线得以提档升级,农村公路通向千家万户,已初步构筑起“外通、内畅、高效、和谐”的综合交通运输系统。目前,阆营高速阆中段、国道212新线、机场大道等重点项目正高位推进,我们也正积极争取南盐三、阆剑青等高速过境阆中,并加快推进国道347城区过境段改线、新增省道206等一批重点项目前期工作,力争早日开工建设。今后,我们将在路网规划中进一步优化结构,增强区域间互联互通,确保群众出行更加方便快捷,使“道路建设与民生发展同频共振”。
感谢您对我市交通事业发展的关心与支持!

            阆中市交通运输局
            2023年11月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377