成都市不动产登记中心于10月中旬举行了编外人员招聘考试,请问成绩什么时候公布?
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
市民:
您好,首先感谢您对成都市不动产登记工作的关心和支持。关于您反映的问题,现回复如下:
按照《成都市不动产登记中心2023年公开招聘编外聘用人员公告》,市登记中心根据招聘人数,按照公告中岗位面试比例(1:3)和笔试成绩从高分到低分依次确定进入面试原件核对校验的人员(如进入资格复审人员最后一名笔试成绩出现并列,一并进入),并通过电话或短信方式通知本人。其余考生如需查询笔试成绩,可以持本人身份证或准考证到成都市不动产登记中心查询本人成绩。再次感谢您对成都市不动产登记中心的关心和支持!
成都市不动登记中心已于2023年11月20日14点09分与您联系,您表示满意。
成都市规划和自然资源局
2023年11月24日