四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉:建设北路新禧苑小区噪音情况反映
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉:建设北路新禧苑小区噪音情况反映来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 16:17 已回复

成华区建设北路三段10号靠近龙湖三千城和颐和家园区域,长期受到不明高频噪音影响,严重影响当地居民生活。社区也没能找到声音来源,希望环保主管部门能解决。

官方回复

回复单位:跳蹬河街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由跳蹬河街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,跳蹬河街办工作人员已多次进行了排查和巡查,大致方位不在小区内,应该是在小区外的公共场所,但都无法确定声音来源。跳蹬河街办已进行了上报,将发函至环保部门要求其派专业人员进行处理,您也可以直接联系环保部门要求其进行处理。感谢您的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377