四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 东立国际广场业委会
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东立国际广场业委会 来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 16:00 已回复

东立国际广场小区内部违建围墙截止2023年11月都还没有拆除!!??现在又搞这个公告是啥意思呢???



官方回复

回复单位:双水碾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 16:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因该围墙位于东立国际商业楼与住宅楼之间,拆除该围墙影响小区1-3栋住宅楼封闭式管理,造成安全隐患,双水碾街办已会同横桥社区约谈东立国际物管方,拟由东立置业公司组织小区全体业主就该围墙是否拆除开展民意调查,建议您可在民意调查时发表意见或建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377