四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州中心公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】崇州中心公园来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 09:08 已回复

崇州中心公园西方洗脚河一侧砌了围墙,好像没有预留门,公园不应该是开放式的么?方便百姓出行,理应在西方绿色幼儿园出留门。
勿电联回复。

官方回复

回复单位:崇州市住建局来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 16:05

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,崇州市中心公园建设项目为崇州市城市绿地公园建设项目之一,该公园为开放式市民公园,由成都市蜀州城市建设投资有限责任公司为业主单位进行建设,目前项目正按照计划进行施工,你所询问的围墙为项目施工临时围墙,项目西侧绿色实验幼儿园处设计有公园出入口。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377