四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区万安街道和韵小区公共楼道卫生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】天府新区万安街道和韵小区公共楼道卫生问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 08:43 已回复

尊敬的领导您好:

   我是万安街道和韵小区住户,我们小区今年楼道翻新,重新贴了瓷砖,外墙也重新刷了一遍,本来是一件很高兴的事,但是自从翻新之后,楼道卫生就从来没打扫过,我走访了几个单元,卫生条件都堪忧,垃圾烟头随处可见,社区办能花上百万的资金来翻新楼道,我想对于这点卫生费是没发相比的,面子小于实际,如果实在没有经费请保洁打扫,也可以组织住户义务去做,希望领导早日帮我们解决卫生问题。




官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 09:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:万安街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 13:18

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2019年9月起和韵小区实行了楼道卫生居民各扫一层的打扫规矩,小区保洁每月进两次楼道清扫,小区大部分居民都能积极参与楼道卫生打扫,但个别单元楼梯清扫情况较差。收到您反映的情况后,社区已安排保洁工加强清扫,同时,小区居民小组成员也同步进入楼道对楼道卫生进行维护和开展爱护公共卫生宣传。感谢您对小区环境卫生提出的问题和意见。
以上情况于2023年11月22日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377