四川省 » 成都 » 郫都区 » 关于尚锦路地铁口到红光大道路口载人三轮车的问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于尚锦路地铁口到红光大道路口载人三轮车的问来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-18 08:13 已回复

尊敬的郫都区公安局领导:在郫都区尚锦路地铁口到红光大道路口这一段路的距离有很多个红绿灯,每天早晚高峰期的时候那些非法载人的三轮车闯红灯,乱变道,逆行,各种违法行为,给广大驾驶员带来很大的麻烦,真出个事情也就晚了,希望交警部门能用治理一下,生活不易,生命安全更重要,在此感谢各位领导

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 16:22

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,您所反映的情况属实。因红高路、尚锦路地铁口周边小区众多,居民出行需求大,确有三轮车在该处周边进行非法营运活动。针对此情况,属地分局长期安排有警力对该处三轮车交通违法行为开展整治,2023年11月1日至今,属地分局共计在高新西区内扣留严重违法三轮车17台。  日常工作中,属地分局将持续加强对该路段的巡逻、疏导、管理力度,积极保障该处正常的交通秩序。  以上情况已于2023年11月21日11时15分与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377