东安湖未来之城四期实际呈现与当初营销宣传差异巨大,主要表现在:1、车库两个出入口变一个出入口和一个单向出口。2、车库建设高度未达建筑规范 但居然能通过验收。3、大门照壁粗制滥造,大门地砖质量差,糊弄购房者。要求公布进货清单。3、小区围墙建设减配,围栏强度低,用手即可扳弯且摇晃,高度不足,存在严重安全风险。4、营销时的蓝花楹大道消失 用价值低的树木滥竽充数。要求开发商诚信经营,立即整改,兑现销售宣传!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、区市场监管局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的问题,住建局已将您的诉求转达至开发企业,经核实,项目四期合同约定交付日期为2024年6月30日,目前未到交付节点,项目现在正在推动验收相关工作,具体交付日期以开发企业通知为准。如您对在龙泉驿区购房还有任何疑问,欢迎您在工作时间拨打电话028-60630573进行咨询。
区质监站正在对投诉内容进行核实中,如若属实,立刻责令开发商进行整改。
以上情况已于2023年11月21日13:49分与您联系,您表示已知悉。
成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员经核查:关于实景(绿化、树...)与销售宣传不符,销售时所宣传的沙盘模型,绿化等都是仅作参考展示,商品房和商品房的配套设施以行业主管部门审批和双方签订房屋买卖合同为准,我局已收到您的举报材料,正在审核中。
以上情况,执法人员于2023年11月21日10时26分与您联系,您表示知晓。
打击虚假宣传违法行为是区市场监管局的份内之责。对经查实的违法行为,我局将依法予以严肃处罚,坚决维护公平的市场秩序和消费者合法权益!感谢您的监督和对我局工作的支持!