四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州惠爱诊所疑似问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】崇州惠爱诊所疑似问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-17 17:10 已回复

尊敬的领导,我要投诉崇州惠爱妇科的幕后老板廖*军和肖*科,湖南衡阳人,该诊所表面对外不是他们的,实际上幕后就是由他们操作,他们长期派医托在崇州人民医院和崇州妇幼保健院拉病人去他们哪里看病,病人去那里就给病人开没有必要的检查和B超,他们诊所也没有检查的资质,病人一投诉到卫健局,就有通知惠爱妇科的人去给病人退钱,你们也要查一下,每次都这样让他们目无法纪的更大胆的搞医托骗病人的钱,你们去查他们就有人通知他们做好准备迎接卫健局的检查,等检查一走他们又开始医托模式,希望崇州领导重视这件事

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 13:52

您好,谢谢您的来信,现将有关情况答复如下:
关于您所反映的崇州惠爱诊所存在给病人开没有必要的B超检查等问题,我局在监督检查中查实该诊所存在未按照核准备案的诊疗科目超范围开展诊疗活动的行为(诊所未批准“医学影像”的诊疗科目,对病人开展“B型超声诊断”),并已依法作出行政处罚决定,将该诊所列为重点监管对象,下一步将加强日常监管巡查,一经发现违法违规行为将依法依规从严处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377