四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区职称相关
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】成华区职称相关来源:问政四川 网友:a409501737  2023-11-17 14:38 已回复

您好,本人于2019年12月在成都市专技人才信息系统上通过成华区职改办认定了工程技术人员建筑电气初级职称。

但是至今仍然无法在成都市专技人才信息系统上通过证书查询查询相关信息,现申报中级需要填写证件文书号,需通过该方式查询。成华区职改办电话无法打通,请问如何解决

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 14:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,区人社局工作人员已于2023年11月20日13:40电话联系并告知您证件文件补办方式,您表示己知晓。感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377