四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县酒店入场费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】南部县酒店入场费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-17 11:06 已回复

      领导您好,请问一下为什么南部县所有结婚订的酒店都要收取入场费(甚至包括某些农家乐),入场费金额在3000-6000不等,而且这些酒店也不是主题厅,如果说是主题厅收费还能接受,但是 ,不是主题厅还收费只有在南部县才有这个要求吧!婚庆入场的时候酒店方怕自己东西损坏,也会找婚庆公司收取一定的押金,那请问酒店再单独收取的入场费就是所谓的酒店使用费用吗?就算所谓的使用场地费不会太高吗?

      南部本是人口大县,每年结婚的更不在少数,酒店偏少,供不应求,如果不提前一年左右订可能还订不到,请问这个所谓的入场费是坐地起价吗?(你不订会有人排着队订)

      望回复!谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 15:46

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 09:49

网友您好!经我局工作人员核实,酒店收取婚庆场地使用费属于酒店自身的经营行为,是市场调节价,价格高低及服务项目是由消费者与酒店双方自行约定。已电话联系留言人并解释清楚,若有疑问请拨打0817-5581315咨询。感谢您对南部县市场监管局工作的支持和监督!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377