四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区公园小学小升初划片问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】高新区公园小学小升初划片问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-17 10:41 已回复

领导您好,我们家孩子现在在成华区上小学5年级,如果落户到高新区香年广场,香年广场现在幼升小对口公园小学,但公园小学还没有毕业生,请问,我们家孩子小升初的时候,是按照户籍划片吗?如果按照户籍划片,应该属于哪个片区,谢谢!

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:42

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据了解情况,参考2023年小升初政策,您所在小区对口小学无毕业年级,在满足“双一致”的情况下,户籍在该小区的区外回城生我局将统筹安排到本学区有毕业年级的小学,按照该小学毕业生的政策参加大源学区的多校划片摇号。由于招生政策的可变性,具体实施细则请以您小孩升学当年发布的招生政策为准。
以上情况已于2023年11月21日16时22分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377