四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区第13幼儿园噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都市成华区第13幼儿园噪音严重扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-17 10:25 已回复

成都市成华区第13幼儿园,长期严重噪音扰民。大片居民苦不堪言,有人神经衰弱 有人为了身体健康忍痛搬家。该幼儿园每天6点 正是大家正在休息的时候,使用不知名设备 噪音及其大,影响休息 上班没有精神。该幼儿园已经投诉很多次 直到现在还未解决 如果政府不重视居民身心健康 我只能逐级投诉举报

官方回复

回复单位:成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 14:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的问题,区教育局工作人员于2023年11月20日13时52分许电话联系您进行了交流和沟通。若有未尽事宜,欢迎您致电成华区教育局(电话:84329876)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377