川人社规(202 3 )11号文, 关于调整工伤人员相关待遇的通知,南充市社保局至今未执行,是怎么回事?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
网友,您好:
您通过四川日报“问政四川”平台咨询的工伤待遇调整问题已收悉,经核实,现由南充市社保局答复如下:《四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅关于2023年调整工伤人员相关待遇的通知》(川人社规)﹝2023﹞11号)已于2023年9月27日印发,下一步省人社部门将统筹全省实际,统一调整工伤待遇,无需各地分别调整,请耐心等待。未尽事宜,欢迎来电咨询,南充市社保局:0817-2800931。
南充市人力资源和社会保障局
2023年11月22日