四川省 » 成都 » 武侯区 » 活动板房占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】活动板房占道经营来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-16 23:04 已回复

倪家桥路与玉林二巷18号附10号垃圾站旁有个绿色的活动板房体积很大类似占道经营,由于该道路属于地铁高峰路段人流量大,占道后路人行走特别不方便,严重影响市民交通来往,带来不便,而且道路变狭窄后会带来安全隐患,请相关部门监督撤走恢复交通要道。





官方回复

回复单位:武侯区人民政府玉林街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 14:23

来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区玉林街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我办调查了解,该处是按照市、区垃圾分类工作安排,打造的垃圾分类碳中和小屋。且该小屋并未占用盲道。
以上情况已于2023年11月22日,与您联系,您表示知晓。
武侯区玉林街道办事处
2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377