四川省 » 成都 » 武侯区 » 大学生创业补贴的到账时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】大学生创业补贴的到账时间来源:问政四川 网友:王某人25  2023-11-16 17:26 已回复

我想知道我在2023年10月就提交了大学生创业补贴的各种资料,那么这个补贴款是什么时候到账呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 10:22

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您提交的大学生创业补贴申请正在进行正常审核流程中,下一步会提交至财务部门审核,已告知预计拨款时间,具体拨款时间以实际拨款时间为准。
以上情况已于2023年11月20日下午16时05分,通过电话与您联系,您表示满意。

武侯区人力资源和社会保障局
2023年11月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377