四川省 » 成都 » 温江区 » 2024年自建预制板房改造拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】2024年自建预制板房改造拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-16 16:01 已回复

最近在各种网络平台看到国家住建局发布的2024要对自建房,预制板房,城中村,违章建筑进行拆除,拆迁,整改
想问一下温江区南熏大道一段,公平建设路红墙片区这边的自建房和预制板房会进行整改不呢?
这边都是70年代的房子了,房龄比较老了,而且各种配套设施不完善,道路交通也非常不方便,政府对这边有什么相应的计划或者方案吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 11:19

网友:
您好,关于您反映的问题,公平街办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经核实,该区域目前暂无拆迁计划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377