四川省 » 南充 » 高坪区 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-16 15:27 已回复

领导好 我上次问过 雨露计划已经显示发放成功 但是我的社保卡里没有钱 您叫我去银行问 银行只查得到是否有这个钱汇入 银行说没有这个钱入账 所以我想再次询问一下南充市高坪区长乐镇长兴沟村的2023年春季雨露计划发了吗 到底是怎么回事呢 急用钱

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 16:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区长乐镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 14:48

尊敬的网友:您好!
您在问政四川上反映的问题已收悉,我们立即进行核实了解,现回复如下:经调查了解,2023年上半年雨露计划在2023年9月29日为您发放,下半年雨露计划需要提交学籍证明重新审核,现正在审核中,为您带来不便,请谅解。
高坪区长乐镇人民政府
2023年11月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377