四川省 » 成都 » 金牛区 » 公司满一个月未签劳动合同还拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】公司满一个月未签劳动合同还拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-16 10:50 已回复

《武侯区乐萌商贸部》老板琴姐拖欠我工资大约8500元左右,9月24号截止10月31号的工资,说好的11月15号结算却没有结算,而且也没有给我签劳动合同,听说一个月未签劳动合同也是违法的,希望领导替我主持公道。
该企业公司注册地址是成都市武侯区金凤街247号咏乐汇2号楼208室,实际办公地址是成都市金牛区一环路北三段100号《飞大.壹号广场》5楼521室。
我急着还贷款呢,跪求领导帮我维权,感恩有你。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 13:14

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:您反映的问题,因劳动关系存在争议,建议您通过仲裁程序处理相关问题。
金牛区劳动争议仲裁申请受理商口地址:成都市金牛区金沙路39号1楼大厅。
工作人员已于2023年11月17日9:23与您电话联系核实,您表示知晓,请及时依法维权。如有不明之处或其它问题欢迎来电咨询,咨询电话:028-87541686。
在此,感谢您的理解与支持!

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-18 16:35

劳动关系已经确定,工资条都给我发了,但是扣了我1504元,希望相关部门为我处理,谢谢

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377