四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 医保问题咨询,电话一直打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保问题咨询,电话一直打不通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-16 09:33 已回复

我5 6月份是申请的灵活就业交的社保,7 8月份由工作单位交的,9 10月份我离职了,现在以灵活就业方式补交医保交不了,显示的是说我中断了4个月了,可是我只断了两个月,该怎么处理呢



官方回复

回复单位:成都市税务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 10:02

留言人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成社会保险费处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查询,您可正常通过线上渠道补缴9-10月属期灵活就业人员医疗保险费款,且已于11月16日成功通过线上渠道缴纳2023年9月-10月灵活就业人员医疗保险属期费款。
已于2023年11月17日上午10时,与您联系,您表示知晓。
国家税务总局成都市税务局
2023年11月17

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377