四川省 » 巴中 » 平昌县 » 驷马镇天生村攻坚扶贫道路修建占地补偿款项支付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】驷马镇天生村攻坚扶贫道路修建占地补偿款项支付来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-16 08:43 已回复

驷马镇天生社区攻坚扶贫道路修建完成至今已四五年了,但修建道路占地补偿款至今未支付。根据了解部分家庭已获得该补偿款,问村里面领导永远得到的一句话,政府没钱。既然部分家庭已支付,那么关于该款项到底是怎么进行支付,支付原则是什么?

官方回复

回复单位:平昌县驷马镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:03

网友您好:
您在问政四川平台咨询关于修建道路占地补偿款未支付事宜,我镇已收悉。关于天生社区修建徐粉路占地补偿资金,我镇正积极筹措资金并向上级争取相应资金,待资金到位后,分批予以支付。
感谢您对我镇工作的关注,祝您生活愉快!


平昌县驷马镇人民政府
2023年11月22日

官方回复

回复单位:平昌县驷马镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:11

网友您好:
您在问政四川平台咨询关于修建道路占地补偿款未支付事宜,我镇已收悉。关于天生社区修建徐粉路占地补偿资金,我镇正积极筹措资金并向上级争取相应资金,待资金到位后,分批予以支付。
感谢您对我镇工作的关注,祝您生活愉快!


平昌县驷马镇人民政府
2023年11月22日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-23 09:27

资金到位,四年时间拖的还不够久。据我所知部分人员已经获得补偿款,分批支付怎么个分批原则,当官有亲戚关系的先获得补偿款吗?这其中有没有滥用职权违规分发补偿款的情况?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377