同安镇阳光城忠诚路至桃都大道路段,有两处破烂不堪无人管理的道路断点。1.阳光南路与忠诚路交汇点人行道,有一段被挖断未铺设地砖路段,被自行车碾压,无法行走,下雨天摔倒不少人。2.忠诚路至桃都大道K6、K7公交站处,隧道口,道路被水泥墩隔离成两个非常窄的破损得不堪入目的路面,下雨天根本没法行走,电瓶车与行人多次发生碰撞,特别是晚上,没有路灯,稍有不慎就摔倒,这种现状存在至今已有两年有余,无人问津,此处是桃都大道与阳光城连接的唯一非机动车通道,代表龙泉的整体形象。希望街道办及龙泉市政道路相关部门实地考察,为民生保障建设出一份力!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区同安街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,同安街道城市更新办核实处理,该处已列为非市政道路整治计划,目前正在走招标流程,近期将实施整改。
以上情况已于2023年11月20日10时55分与您联系,您对事项结论及承办单位表示满意。