四川省 » 成都 » 彭州市 » 电力安全问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】电力安全问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 23:35 已回复

蒙阳凤凰大道农产工业港外人行道电桩上,每天傍晚都有人在上面搭电,电线沿着人行道上拖了好几十米远,不知这种临时搭电被不被允许?但在人来人往的人行道上,毫无保护的一根几十米长的通电的电线本身就是很大的安全隐患。希望尽快排查去除隐患。



官方回复

回复单位:彭州市供电公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:11

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市供电公司回复如下:经核实,濛阳凤凰大道夜市摊主在未经过国网彭州供电公司濛阳供电所及夜市管理方的情况下,私自和原电能表户主协商牵线到夜市摊位上用电。接到投诉后,供电公司濛阳供电所已及时将电表从该电桩上移除。

2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377