四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 住宅底商烧烤摊,异味太大,造成空气严重污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】住宅底商烧烤摊,异味太大,造成空气严重污染来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 23:00 已回复

尊敬的成都市领导:
成都市天府新区华阳街道祥鹤一街,川发天府上城C区19栋楼下底商,一家烤羊肉店铺,气味异常大,空气严重污染,整个小区,室内室外,电梯间全部都是味道。希望有关部门及时处理。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 13:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 14:07

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就反映“川发天府上城C区19栋楼下烤羊肉店铺,气味大”问题,经查,投诉商家为马小哥烤羊肉。华阳综合执法队已要求该处商家停止碳烤,并在整改完成前暂停营业。后续华阳街道会继续跟进商家整改情况,同时督促商家在经营期间正常使用油烟净化设施。
以上情况已于2023年11月16日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377