楼下烧烤店已影响居民正常生活,烧烤味道浓烟,烧烤烟熏太大,已造成空气污染,让居民无法正常开窗户,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就反映“川发天府上城楼下烧烤店,烧烤味道太大”问题,经查,投诉商家为马小哥烤羊肉。华阳综合执法队已要求该处商家停止碳烤,并在整改完成前暂停营业。后续华阳街道会继续跟进商家整改情况,同时督促商家在经营期间正常使用油烟净化设施。
以上情况已于2023年11月16日告知您。