四川省 » 南充 » 南部县 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 20:40 已回复

每天晚上7点多开始对面滨江路河坝唱歌的声音太大了。小孩每天做作业不能集中精力。我住在河东。靠近嘉陵江。可以叫他们声音开小一点。大家都不影响。要是不相信可以每天晚上来河东这边听听看。实在太吵了。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 10:39

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-18 22:52

尊敬的网友:
您好。获悉您反映的有关情况,我局已指令派出所加强管理,减少噪音扰民,切实保障市民的合法权益。感谢您对公安工作的理解与支持,祝您周末愉快。

南部县公安局
2023年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377