四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都武侯区红牌楼周六福一口价套路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】成都武侯区红牌楼周六福一口价套路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 17:02 已回复

尊敬的各位领导,你好!我是来自四川凉山彝族自治州的,因为一次旅游来到了成都,本人在成都武侯区周六福购买了一枚一口价黄金戒指,柜台销售人员答应所有款式都可以换,在2019年微信联系商家换款式,商家推荐了钻戒加了工费换了一枚钻戒,再换钻戒的时候销售人员也未告知以后不能换回黄金,2021年3月我再一次去到店里补差价和手工费用钻戒换Au750项链和Au750钻石吊坠,最后销售人员未给我任何的收据和证书,她告诉我有单子单据需要换款她们有电脑有单据,我当时也认为她们有单据就行没有追究票据和证书,在整个过程中销售人员也未告知不能换黄金,从始至终告知我的就是所有款式都可以换,2023年11月15日我联系周六福人员要求换回黄金,销售人员回复我不能换购,同内产品只能换购同内产品,在整个销售方式里周六福使用非法计量单位,诱导购买一口价钻石,最后一共花费人名币4956元,需要商家换购按克记数的黄金!希望各位领导能够为广大群众讨回一个公道,一口价现在成为了所有金店的销售手段来诱导老百姓消费!

官方回复

回复单位:武侯区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 13:19

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,武侯区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员于11月16日10:29、13:05、11月17日9:49分多次与您联系,您均未接听电话,无法向您核实相关情况,且在未征得您允许的情况下无法将您的相关信息告知商家,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第(三)项的规定我局决定终止调解。如后续需要我局协助处理,请您主动向我部门致电,联系电话028-85028987。
武侯区市场监管局
2023年11月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377