四川省 » 成都 » 简阳市 » 美域天城停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】美域天城停工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 16:10 已回复

领导你好我本人去年在天慧美域天城购买的住宅房,合同上是今年10月交房,可现在开发商那边居然停工了,不能如约交房,我该怎么办,,顺便问一点,现楼盘靠唯品会那个面的道路规划何时动工,那边是大门,现目前那边是个陡坡

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 14:38

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 09:28

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,美域天城主体已完工,因资金困难暂时停工,我局已于9月约谈了企业,并督促企业尽快复工建设。10月17日,我局为部分业主搭建了沟通平台,并于10月24日再次约谈了开发企业与施工方,截至26日,总坪、燃气、架空层装饰等工程已陆续进场。11月8日,我局再次为双方搭建了平台沟通,已对企业延期交付的违约责任进行了认定,目前尚在就违约补偿标准进行协商。11月20日,我局接待了业主代表,并再次约谈施工单位,督促复工。
以上情况,若有未尽事宜,请拨打028-27220207咨询。

简阳市住房和城乡建设局
2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377