四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都美家寓住房租赁有限公司拖欠租客押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】成都美家寓住房租赁有限公司拖欠租客押金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 15:25 已回复

    各位领导您好:

    我在今年2月份于成都美家寓住房租赁有限公司 租赁房屋,于今年10月份到期,到期后按照他们公司要求走完所有程序后,其他3名租客均已退还押金,到我的时候该公司以我的合同丢失为由让我签署合同丢失证明,该证明上写出他们公司已经归还我押金(但实际未归还)签完字后,该公司员工说3-5个工作日归还押金,今天第5天该公司仍未归还押金,我再次找到该公司员工,该员工以“我已经联系财务,但财务并未回消息,我生病了下午去公司”之类的理由搪塞我。
    我在浏览器上检索该公司,发现该公司不止是有这一种行为,该公司存在欺骗消费者,合同纠纷,拒不退还押金等一系列恶劣行为,希望各位领导能重视管理该公司的违法行为,为广大租客出一口

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 13:28

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映的要求成都美家寓住房租赁有限公司退费的问题。因未与来话人取得联系,无法核实相关情况。经向该公司核实,该公司表示已将协商的应退费用退还予您。
以上情况工作人员已于2023年11月17日11时22分电话与您联系,您的电话无法接通。
再次感谢您的理解与支持!



武侯区住房建设和交通运输局
2023年11月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377