四川省 » 成都 » 金牛区 » 四川华夏专修学院以及金哲瑞教育培训
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川华夏专修学院以及金哲瑞教育培训来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 15:18 已回复

四川华夏专修学院旗下合作网点:金哲瑞教育机构,存在欺诈消费者,引导分期服务办理培训教育。我本人报考西华大学工商管理专业,报考方式为小自考,分期服务直接采用支付宝信用授权,我感觉后期会影响到我的征信而且不知道是否能是金哲瑞教育培训机构老师口头承诺那样不会有任何影响以及是否会有其他后续的额外服务费用,目前已经开始第一期的分期付费了,加上缴纳的500元报名费,目前已经付费1500元,但是西华大学目前未开始任何官方渠道注册报名。当时报名之前承诺就是西华大学官方助学点四川专修学院的,但是报名之后缴费却是金哲瑞培训机构,后期查询此机构存在很多纠纷以及欺诈行为,本人认为这样的行为不是合法合规的,并且在报名之前一直夸大其词说明后期的服务非常多,所以存在额外费用,总共报名费用远远超过官方报名费用,而且此机构承诺后期任何事情都是包干服务,不存在后面的任何问题,只需要去考试就行,想后期论文的编辑和辩论都是不需要担心任何问题,后查询完全不合法合规,学校也说明这种情况完全不存在,都是需要自己编辑论文和答辩的,而且报名之前承诺会有协议的签订以及书面承诺这类服务,但是目前只收到一个收据和付款截图,没有任何的协议,不能保证后期的额外费用能带来这些服务,只是简单的口头承诺。我现在要求退所谓的报名费以及所有分期费用,并且要正常解除分期服务,且保证不会影响后期征信。因为目前不存在任何官方形式的注册报名,而且我认为后期这些分期服务会影响征信会有暗自扣费额外费用。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:34

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监督管理局调查:您称校方已为您处理,要求撤销该投诉。
以上情况工作人员已于2023年11月24日15:30电话联系您,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局:87548590进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377