四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州羊马教育
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】崇州羊马教育来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-15 12:42 已回复

羊马新城到现在都十多年了,政府有在羊马修过一个教育配套吗?一直在县城修,羊马学校原本就是乡镇配套,除开这个羊马学校,羊马还有其他学校吗?管教育的领导不知道羊马学校现在的情况吗,每个班都爆满,这样怎么保证教育质量,在羊马置业安家的,是不是就只能享受这个待遇,一直调研一直规划,十几年了也没整明白吗?羊马新城这个名片,地卖不动了,就想着换天府青年城的概念继续忽悠人吗?啥配套不给,空手套白狼吗?教育套配是民生工程,政府把这些全部甩给开发商。政府只会在县城修修修,全是大手笔。在成都,崇州开发新城真是一个神奇地方,啥配套不给只管卖地盖楼。

官方回复

回复单位:崇州市教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:16

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:
关于您反映的羊马教育建设问题,我市高度重视基础教育优质均衡发展,加强教育基础设施建设,进一步优化教育资源空间配置,全力做好我市学位供给保障工作。现正严格按照我市十四五教育发展规划,高质量推进市域内的基础教育建设工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377