方*申请仲裁四川燊鹏建设有限公司在天府新区华阳中学(香山校区)工伤一案,提交材料超过20个工作日案件一直处于待受理状态,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动仲裁,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到您提起的劳动仲裁申请。待受理后,联处中心会按照送达地址确认书载明的送达方式送达受理文书。
以上情况于2023年11月20日跟您沟通告知上述情况。如有需要咨询,可以拨打028-63025845。