最新留言:
768
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
直属机构
»
省医疗保障局
» 华西同一医生不同院区显示级别不同挂号费相差大
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
医疗
投诉】华西同一医生不同院区显示级别不同挂号费相差大
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-15 10:58 已回复
今天给小孩在华西挂号发现,同一位医生,看诊院区不同(同属于华西直属院区),定义的专家级别也不同,挂号费也不一样,关键挂号费相差甚大。。。。。
官方回复
回复单位:四川省卫健委
来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 14:28
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
留言在办理中,办结完后作者才可以对官方回复进行评价
同领域留言
更多>>
试管婴儿辅助生育技术纳入医保
2024-04-26
四川医保平台无法正常登录
2024-04-19
四川医保
2024-04-16
《生育政策优化》正式发布时间
2024-04-16
生育津贴问题求助
2024-04-12
四川医保公共服务平台
2024-04-11
同类别留言
更多>>
四川医保平台无法正常登录
2024-04-19
华西治疗方案
2024-02-18
华西同一医生不同院区显示级别不同挂号费相差大
2023-11-15
成都西部中西医结合医院
2023-02-21
关于外省医保卡在成都门诊异地报销结算的投诉
2023-01-31
本月满50岁办退休本月交不了医保费请解决
2023-01-04