我的微户政上面,居住证登记日期在变,可是最近天数一直不变,是怎么回事?11月10号是103天,现在11月15号,还是103天?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您反映的情况,公安分局向您告知:按照国务院《居住证暂行条例》(国务院令第663号)、省(市)政府相关规定,申报居住登记是来蓉人员的法定义务和申领居住证的基础,申领人在申领居住证之前,需先申报居住登记,居住登记满6个月后可申领居住证。
经核实,万安派出所在2023年8月至9月核查辖区 “流入人口”居住数据时,您的居住信息当时经定安桥社区负责滨江和城区域的网格人员反馈,您未在天府新区辖区居住,故居住信息于2023年9月19日注销。11月6日万安派出所接到外辖区推送数据后进行核实,已于11月6日更新登记了您的居住信息,公安分局已经联系了成都公安微户政的后台工作人员,您的居住登记时间于11月23日之后累计计算。
以上情况于2023年11月20日与您联系。