四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区公交车线路不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】东部新区公交车线路不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 23:44 已回复

请问领导,现在东部新区未来城方向为什么没有开行三岔地铁站得公交车,要是想从地铁站回家还得转,未来城方向还有八角安置房,所以从入住率来说比蓝筹带那边得入住率要高,强烈建议开行三岔地铁站到未来城方向得直线公交。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 09:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区公共服务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 11:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,未来城-三岔地铁站的公交线路尚在规划中,请您耐心等待,给您带来不便,敬请谅解。
以上情况已于2023年11月15日14时52分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区公共服务局
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377