四川省 » 成都 » 崇州市 » 扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 23:14 已回复

崇州羊马西悦城和远洋之间,以前润恒城的烂尾楼那里,每天晚上都有大车和挖机在哪里挖,那里也没有施工,是挖什么见不得人的,白天不能挖?非得半夜23点过了还在挖?连续几天晚上了?望领导彻查,是否存在偷盗沙石行为?也存在了扰民,现在晚上23点12分了,还在整的一直响,居民如何休息?



官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:38

来话人:
您好,针对您反映的线索,经相关部门核查,盗采砂石的情况属实,目前已将相关线索移交崇州市综合行政执法局进行依法查处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377