四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区晋阳路245号张牌牌烤肉馆拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】武侯区晋阳路245号张牌牌烤肉馆拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 20:33 已回复

尊敬的领导:
      我被四川省成都市武侯区晋阳路245号张牌牌烤肉馆拖欠2023年8月份到2023年9月底工资8050元整,我并垫付同事2023年7月份工资3241元整,我在该店工作一年半并且未购买社保和签订劳动合同申请赔偿15000元整,张牌牌烤肉馆从2023年8月初拖欠工资至今,申请劳动仲裁后,劳动局反应一年内解决,本人无法等待那么久,自己的生活没有保障,最初劳动局调解说该店资金链断裂,但是张牌牌烤肉馆另一家店(高新区吉太六路27号二楼)是在正常运营,并且二店员工工资正常发放,唯独武侯区晋阳路245号张牌牌烤肉馆没有发放。因为这件事导致本人开销无法正常运转,望各位领导可以重视,万分感谢。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 16:19

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,武侯区人社局工作人员已通过电话与您沟通。劳动仲裁程序问题可详询武侯区劳动人事争议仲裁委员会,电话:028-85068373。
以上情况我们于2023年11月15日下午15时20分通过电话(028-85068373)与您沟通,您表示满意。



武侯区人力资源和社会保障局 2023年11月15日





同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377