四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区瑞丰路机动车闯红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】武侯区瑞丰路机动车闯红绿灯来源:问政四川 网友:chenwei719  2023-11-14 20:26 已回复

武侯区瑞丰路路段无电子警察,导致此路段机动车经常闯红绿,希望在此路段加装电子警察,减少车辆闯红灯现象

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 17:09

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经与您联系您反馈瑞丰路有机动车闯红灯,存在安全隐患。您建议安装电子眼抓拍机动车闯红灯的建议,属地分局将在观察路口实际情况后论证上报实施。感谢您对道路交通的关注与理解。以上情况已于2023年11月15日15时54分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377