四川省 » 南充 » 高坪区 » 麻将馆长期扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】麻将馆长期扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 18:38 已回复

高坪区东方国际社区3栋一单元1楼是门市开的水云间麻将馆,他们门市内搭建了阁楼,向小区内部加改窗户,窗户也不关导致白天晚上楼上噪音很大,

他们人在阁楼上打,等晚一点周围环境安静了,麻将馆的声音更明显,经常被突然一下推麻将洗牌的声音吓一跳,有时候遇到那些打麻将激动的,声音更大。中午一点过就开始打,晚上也在打通宵。

社区工作人员去商家都答应得很好,过几天又开始白天晚上的打了,物业11月13日晚上去打招呼说的是麻将馆就一桌人在阁楼上打,1楼同样的面积就不在1楼打,孩子放学回家做作业看书都被麻将声干扰,晚上也休息不好,小区内部比街道还吵.严重影响楼上居民日常生活。

社区工作人员回复(经元宝社区工作人员和物业多次和商家沟通,商家也安装隔音板,商家也表示配合工作。建议业主就噪音问题向环保部门反映,进行噪音声贝测试。)

希望转至生态环境主管部门对本行政区域噪声污染防治实施部门对于麻将馆噪音声贝测试。

希望商业门市监管部门监管。

希望市政府领导能听到我们微弱的求助声音………!视频在水云间麻将馆后面小区内拍摄。希望能彻底解决噪音问题,万分感谢!




官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 16:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区白塔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 09:25

尊敬的网友,您好!
您在四川网络问政平台反映的问题已收悉。现回复如下:社区工作人员再次和商家沟通,商家和社区工作人员说的晚上不安排人在阁楼打牌。为此也专门安装了隔音玻璃,商家表示想请您在发现有对您造成噪音扰民的同时,第一时间联系社区工作人员,由工作人员联系相关职能部门的同志一并到现场核实进行处理。如不方便与商家直接沟通,您也可联系社区工作人员在您所在位置和区域现场核实情况。工作人员电话:18281773432
高坪区白塔街道办事处
2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377