四川省 » 成都 » 彭州市 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 17:25 已回复

领导好!彭州市南街幼儿园总园每天放学接学生的家长多,车子不好停放,可否将总园大门口南大街设置一条人行道便于通到对面。

官方回复

回复单位:彭州市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-17 16:48

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市公安局回复如下:我局交警大队在收到情况反映后,立即指派科规中队民警调查核实。南街幼儿园位于我市老城区中心位置,距老城区十字路口120米左右,距安仁西街口80米左右,接送学生上放学通过十字路口和安仁西街口斑马线过街更安全。南街幼儿园距上述两个路口过近,如再设开口,既影响交通秩序,也影响过街安全,因此南街幼儿园路段不宜再设开口。接送学生请走斑马线过街,我们倡导尽量减少开车绿色出行。
2023年11月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377