四川省 » 成都 » 温江区 » 海峡新城小区物业投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】海峡新城小区物业投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 17:06 已回复

本人海峡新城2期业主,2023年11月9日在小区内部停车场停放的摩托车防雨车衣被盗,导致摩托车被雨淋湿侵泡损坏,我于2023年11月14日向物管进行咨询查询监控情况,物管答复小区内现有新装装监控设施为派出所安装暂未启用,其余监控年久失修无法使用,故无法查询物品被盗情况。海峡新城为大型小区,安保监控水平居然如此差劲,只知道收物业费停车费,一味省钱抠门运营,小区管理混乱不堪,希望有关单位能要求物管单位加强管理,尽快补上安防监控设施,同时赔偿本人损失。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 14:51

市民:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
海峡新城小区位于杨柳西路中段66号,由金强实业公司开发建设,于2014年竣工交付,由成都住邦物业有限公司提供物业服务。
关于小区监控设施无法使用的问题。经调查了解,小区监控设施设备因年限太久,部分已无法使用。前期物业企业就使用专项维修资金对监控设施进行更换事宜征集业主意见,部分业主反对。近期,派出所在小区内部安装了天网设施,目前还未启用。区住建局将督促物业企业做好业主的沟通解释工作,对小区业主提出的意见和建议及时进行反馈。同时,切实按照《物业服务合同》约定做好物业服务工作,共建和谐小区。
2023年11月20日13时19分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区物业管理工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82668866、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年11月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377