四川省 » 成都 » 东部新区 » 社保名额分配不公,暗箱操作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】社保名额分配不公,暗箱操作来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 16:57 已回复

我是东部新区玉成街道回龙村的,队上修路拆迁,村上社保名额分配不公,原始量地数据被村干部随意更改,漏洞百出,在本人投诉地块有争议的情况下,拖延不不处理纠纷,开会走形式,内定名额,导致我90岁的老父亲失去社保资格,现在房屋被拆了,无房可住,生活无来源,恳请有关部门调查处理,解决老百姓生存问题

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 09:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区玉成街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 14:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,社保分配方案是由您所在的社集体经济组织成员讨论决定的。您反映“原始量地数据被村干部随意更改”的情况,是现场登记人员当时登记错误,目前进行了纠错处理。您反映您户与其他户有争议的地块,经村委沟通协调已处理好。若有未尽事宜,建议您到回龙村村委详细咨询。
以上情况已于2023年11月20日11时33分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区玉成街道办事处
2023年11月20日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-24 11:00

村委李书记及时处理好了

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377