四川省 » 成都 » 温江区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 16:03 已回复

你好,我想咨询一下,成都市温江区新春工业园11组近期有拆迁计划吗?最迟几年会拆迁呢

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 16:47

网友:
您好!您反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,目前金马街道新春工业园11组暂无拆迁计划,感谢您对金马发展的关心与支持。如有疑问,您可至金马街办城乡规划建设办(207室)或致电028-82781188进行咨询和反馈。
2023年11月15日16:05,金马街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377