四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充顺庆医保电话打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】南充顺庆医保电话打不通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 15:57 已回复

想咨询一下居民医保问题,一直打不通电话,打了这个打那个,都说给

(0817) 28**052打,还换了两个不同号码打,结果每次都说正在通话中,到底是怎么回事



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 17:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:顺庆区城乡医疗保险局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 14:38

尊敬的市民您好!您在12345政务服务热线反映的关于顺庆医保的问题已收悉。经核实,现回复如下:
2819052为顺庆区医保局的参保业务办理咨询电话,每天有专人负责接听,该号码咨询人员非常多,长期处于接通状态,如拨打时提示占线可以稍后再拨。我局工作人员致电诉求人做好相关解释,诉求人表示理解。
南充市顺庆区医疗保障局
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377