四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都业成做派谴工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】成都业成做派谴工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 15:12 已回复

于9月14日被中介骗入成都业成做派谴工,中介说在职45天发返费2200,我干了两个多月了,还没发,说名单没出,中介公司在恒山商业广场,求助。希望能整冶一下黑中介。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 16:06

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 16:32

您好,由于您本人未能向我局提供相关工作凭证和完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障监察执法大队现场登记,配合询问调查,可先行电话咨询所需材料。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377