T37路公交车因前期路面施工原因改道运营,天灯村段何时恢复原有路线运营,影响上学工作出行。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期因东山大道三段道路封闭施工,公交公司临时调整了T37路。现该区域道路进行了升级改造,不具备公交车运行条件,公交公司将积极与相关部门沟通了解后期该区域的道路优化建设情况,因地制宜,制定符合该区域居民出行需求的最优解,感谢您对成都公交的关注与支持。