四川省 » 南充 » 南部县 » 金洞路后街变成停车场了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】金洞路后街变成停车场了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 11:31 已回复

各位领导,金洞路后街修好之后只有两条车道,两边车都停满了,过个小车都老火,更不用说消防车可以过去,一条路完全变成停车场了,希望社区和交警部门可以到现场看一下情况,

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 17:35

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部交警大队来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 17:34

针对市民反映情况,经核实该路段属于老城区,没有停车场导致市民停车极为不便,为了方便市民停车,该路段的道路两边在不影响通行的情况下,允许临时停放车辆。对于市民提出的意见,我大队将会进行研究讨论。后面我大队城区中队也会加大对该路段的巡逻力度,保障市民有序通行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377