四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 锦城湖公园无充电桩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】锦城湖公园无充电桩来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-14 07:28 已回复

锦城湖公园原来有特来电的充电桩,现在为什么不能充电了呢?现在公园没有能用的充电桩,十分不方便市民游客

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 09:29

您好!感谢您的来电。您所反映的“锦城湖公园充电桩无法使用”问题已收悉。我公司高度重视,立即组织专人进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的区域为锦城湖1号湖。该区域新能源充电桩所处区域目前正在进行场地升级,暂无法使用,现场已设置了标识牌进行公示告知。下一步,我公司将尽快完成升级工作,对外开放使用,为市民游客提供舒适的游园环境。由此给您带来的不便我们深感抱歉,感谢您对我公司现场管理工作的关心和支持。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377