四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都天府新区士官转业安置工作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成都天府新区士官转业安置工作来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-13 23:02 已回复

1.华阳街道属于双流,还是属于天府新区,为何在各大平台包括问政平台上对于所属地域的相关选择信息都没有天府新区,请问是否可以认为就还是双流?还是东部新区?
2.请问士官转业安置工作,天府新区为何从未有网络公示过相关信息,查询不到相关信息,这个让士官转业安置回天府新区的就业工作很难完成选择
3.请问天府新区的士官转业安置工作能否可以清晰明确一点

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 10:31

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询华阳街道是否属于天府新区的问题,经核实,华阳街道属于天府新区。
关于转业士官在网上没有查到天府新区相关信息的问题天府新区不是行政区划,没有在网上公布相关信息,如您咨询可打电话:028-68772831。
关于反映天府新区的士官转业安置工作能否可以清晰明确一点问题,天府新区转业士官安置每年是在线下公布,请您关注线下公示。
以上情况于2023年11月14日10:37、12:06、14:25与您联系,电话均无人接听。
衷心感谢您对新区退役军人的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377